• Visitas: 5775

Licenciatura em Música I Concursos Especiais 2017/2018: Resultados da PE

CANDIDATOS (Titulares de Cursos Superiores) NOTA PROVA ESPECÍFICA PCGM (Dispensa)
CANTO    
Francisco Tomás Valente Gonçalves Henriques 18 valores SIM
Maria Luisa Santos Toledo Gomes 10 valores NÃO
FLAUTA    
Joana Beatriz Cardoso Teixeira 16 valores SIM
OBOÉ BARROCO    
André Fernandes Ferreira 19 valores SIM
TUBA    
Manuel Carlos Coelho do Val 18 valores SIM
VIOLINO    
Alda Filipa Quirós Oliveira e Silva 9 valores ______
VIOLONCELO    
Clara Calisto Curado 9 valores ______
DIREÇÃO CORAL E FORMAÇÃO MUSICAL    
Rebeca Sofia Filipe Bento 10 valores SIM
DIREÇÃO DE ORQUESTRA DE SOPROS    
André Alexandre Ferreira dos Santos 16 valores SIM
Catarina Vanessa Timóteo Paixão 15 valores SIM
Daniel Filipe da Costa Domingues 11 valores SIM
CANDIDATOS (Mudança de Par, Instituição/Curso NOTA PROVA ESPECÍFICA PCGM (Dispensa)
CANTO    
Aleksandra Nygaard Djordjevic 15 valores SIM
CONTRABAIXO    
Samuel Carlos Moreira Pedro Faltou ______
COMPOSIÇÃO    
Luís Candeias Mandacaru 15 valores Sim
DIREÇÃO DE ORQUESTRA DE SOPROS    
Francico Maria dos Santos Jacinto Ramos Maia 12 valores Sim
Micael Ferreira Nogueira 14 valores Sim
FLAUTA    
Marco António Tavares Patrício 16 valores SIM
OBOÉ    
Rui Miguel de Sousa Ascenção 18 valores Sim
SAXOFONE    
Joel de Deus Serra 16 valores SIM
Pedro Manuel Balaeiro Fernandes Pereira 17 valores SIM
Rafael Ferreira Pereira 14 valores NÃO
TUBA    
Miguel Brites Alves 18 valores SIM
CANDIDATO INTERNACIONAL NOTA PROVA ESPECÍFICA PCGM (Dispensa)
PIANO    
João Gustavo Rangel 11 valores SIM
CANDIDATOS (Maiores de 23 anos) NOTA PE NOTA CURRICULO NOTA ENTREVISTA CLASSIFICAÇÃO PCGM (Dispensa)
CANTO          
Adriana Vilas Boas e Silva 9 valores 9 valores 9 valores 9 valores ______
Arthur Filemon Silva Pulgas 18 valores 18 valores 18 valores 18 valores NÃO
COMPOSIÇÃO          
Gonçalo Alexandre Soares Rodrigues 12 valores 12 valores 12 valores 12 valores SIM
Luis Miguel Coutinho Serpa 10 valores 18 valores 12 valores 11 valores NÃO
Luis Nuno Pacheco Cangueiro 9 valores 10 valores 8 valores 9 valores ______
DIREÇÃO DE ORQUESTRA DE SOPROS          
Pedro Miguel Dias Coelho Pirralha da Venda 10   valores 11 valores 13 valores 10 valores NÃO
GUITARRA          
Ronaldd Nascimento Felipe 12 valores 17 valores 15 valores 13 valores NÃO
PIANO          
Qiong Ye 8 valores 8 valores 8 valores 8 valores ______
TROMPA          
Derek Jonh Câmara Aguiar 15 valores 15 valores 18 valores 15 valores NÃO
TROMPETE          
José Miguel Pires Silva 13 valores 13 valores 13 valores 13 valores SIM
Pedro Miguel Pereira Valente 13 valores 13 valores 13 valores 13 valores NÃO
CANDIDATOS (Titulares de Cursos Superiores) NOTA PROVA ESPECÍFICA
JAZZ - ACORDEÃO  
Inês Rita Teixeira Vaz 17 valores
JAZZ - BAIXO  
Raúl Manuel Menino Avelar 8 valores
JAZZ - BATERIA  
Fábio André Soares Rodrigues 15 valores
JAZZ - FLAUTA  
Ricardo Jorge Pires da Rosa Fernandes 12 valores
JAZZ - GUITARRA  
António Manuel Vaz Fernandes Faltou
Pedro Lázaro Mendes 9 valores
JAZZ - TROMPETE  
Ester Fernandez Mata 12 valores
JAZZ - PIANO  
Frederico Barros de Medeiros 9 valores
JAZZ - SAXOFONE  
Tiago Carlinhos Vigia 18 valores
CANDIDATOS (Mudança de Par Instituição/Curso NOTA PROVA ESPECÍFICA
JAZZ - BATERIA  
Gonçalo Ribeiro 13 valores
João Henrique Atouguia Neves 13 valores
Leonardo Miranda 14 valores
JAZZ - GUITARRA  
Rui Alexandre Simões Catarino 10 valores
JAZZ - PIANO  
Rafael de Portugal Branco Pinho 11 valores
JAZZ - SAXOFONE  
Francisco Agostinho Ornelas Aguilar 15 valores
JAZZ - TROMPETE  
Ester Fernadez Mata 12 valores
JAZZ - VOZ  
Margarida Saraiva Alves Martins 12 valores
CANDIDATOS ( Maiores de 23 anos) NOTA PE NOTA CURRICULO NOTA ENTREVISTA CLASSIFICAÇÃO
JAZZ - BATERIA        
Francisco Costa 16 12 15 15
Hugo Miguel Gomes Fontainhas 9 9 9 9
João Henrique Atouguia Neves 13 10 13 13
Ruben Emanuel Martins Rodrigues 9 9 9 9
JAZZ - CONTRABAIXO        
João Barroso Monteiro Caeiro 8 8 12 8
João Duarte Alves Correia 12 12 14 12
Miguel Colaço Silva da França Ferro 11 11 12 11
JAZZ - SAXOFONE        
José Manuel Peneda Valério 10 8 15 10
JAZZ - VOZ        
Margarida Saraiva Alves Martins 12 15 15 13
Victor Hugo Silva Martins 11 8 15 11
JAZZ - VIBRAFONE        
Diogo Emanuel Chagas da Cunha Sargedas 15 16 16 15
Nuno Eduardo Santos Justino 14 14 15 14