• Visitas: 6712

Mestrado em Ensino da Música 2017/2018: Resultados do Concurso de Acesso

 

Áreas de Especialização Seriação Classificação Status Situação Vagas
CANTO         3
Maria Cecília Guimarães Rodrigues 18 Aprovado Colocado  
Bruno Ricardo Dias Nogueira 16 Aprovado Colocado  
Célia Inês Ribeiro Teixeira 16 Aprovado Colocado  
Maria Conceição Varandas 16 Aprovado Colocado  
Patrícia Santos Modesto 16 Aprovado Colocado  
Cátia Filipa Amaral Sousa 11 Não Aprovado Não Colocado  
Sara Patrícia Reis Pedro 10 Não Aprovado Não Colocado  
Isabel Alexandra de Azevedo Martins Moreira * 9 Não Aprovado Não Colocado  
Felícia Maria Rodrigues Vieira Desistiu Desistiu Não Aprovado Não Colocado  
Sara Maria Casaca César Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
COMPOSIÇÃO         2
Alberto A Oliveira 17 Aprovado Colocado  
Ana Catarina Braga de Barros 17 Aprovado Colocado  
José João da Silva Martins 17 Aprovado Colocado  
Cláudia Correia Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
DIREÇÃO          
DIREÇÃO CORAL         2
Ana Margarida Peters Castro Simas 18 Aprovado Colocado  
Alberto Alexandre Oliveira 15 Aprovado Colocado  
Alexandre Henrique Oliveira Gomes 15 Aprovado Colocado  
Pedro Santos Ferreira Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
DIREÇÃO ORQUESTRAL     2
Élio Luís Anes Leal 18 Aprovado Colocado  
Alexandre Henrique Oliveira Gomes 17 Aprovado Colocado  
Jorge Manuel Marques Gomes Camacho 15 Aprovado Não Colocado  
Ivo Emanuel Castro da Silva 14 Aprovado Não Colocado  
Jorge Manuel Gomes Magalhães 13 Aprovado Não Colocado  
Alberto Alexandre Oliveira 12 Aprovado Não Colocado  
Pedro Alexandre Arrabaça da Silva Oliveira Correia * 6 Não Aprovado Não Colocado  
Bruno Miguel da Rocha Cândido  Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
FORMAÇÃO MUSICAL           4
Alberto Jorge Lopes Araújo 19 Aprovado Colocado  
António Silva Teixeira Andrade Santos 17 Aprovado Colocado  
Cláudia Alexandra Fontes Lopes 16 Aprovado Colocado  
Adriana Jesus Barreiro Rodrigues 15 Aprovado Colocado  
Raquel Pedra Sousa Santos 15 Aprovado Colocado  
Katarzyna Szymanska Pereira 14 Aprovado Não Colocado  
Pedro Miguel Beldroegas Calquinha 12 Aprovado Não Colocado  
António João de Freitas Oliveira César 10 Aprovado Não Colocado  
Ana Sofia Ferreira Coelho * 9 Não Aprovado Não Colocado  
Marco Paulo dos Santos Pereira * 2 Não Aprovado Não Colocado  
Isabel Alexandra de Azevedo Martins Moreira Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Joana Madeira Costa e Silva Desistiu Desistiu Não Aprovado Não Colocado  
Marília Reis Guerreiro Soares Desistiu Desistiu Não Aprovado Não Colocado  
Mário Jorge Silva Tavares Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Pedro Gazalho Martins Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Sérgio Filipe da Silva Lopes Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
INSTRUMENTO          
CLARINETE         3
Mariana Ramos dos Reis Deus 15 Aprovado Colocado  
Moisés António Conde Martins 14 Aprovado Colocado  
Hugo Miguel da Silva Mendes 13 Aprovado Colocado  
Catarina Vieira Gomes 12 Aprovado Não Colocado  
Cláudia Sofia Martins Varino 11 Aprovado Não Colocado  
Susana Quitério Esequiel 10 Aprovado Não Colocado  
Marta Vicente Xavier Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Sofia Sousa Cimbron Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
CONTRABAIXO         1
Vanessa Oliveira Lima 19 Aprovado Colocado  
FAGOTE           
João Pedro Lopes Rafael Azevedo 18 Aprovado Colocado 3
Barbara Daniela Carvalho da Silva 15 Aprovado Colocado  
Filipe Manuel Rebelo Vitorino Tomás 12 Aprovado Colocado  
FLAUTA TRANSVERSAL         3
Natálie Grossmannová 18 Aprovado Colocado  
Rui Miguel Rosado Marques 18 Aprovado Colocado  
Ana Isabel de Sousa Matos 17 Aprovado Colocado  
Rossana Maria Gomes da Silva 15 Aprovado Não Colocado  
Paulo Filipe da Silva Ferreira 14 Aprovado Não Colocado  
Anabela da Silva Oliveira * * Não Aprovado Não Colocado  
Bruno Daniel Cabral Santos Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Mariana Arôcha Frias * * Não Aprovado Não Colocado  
Rita Andreia Martins Cordeiro * * Não Aprovado Não Colocado  
Rute Diniz Gomes * * Não Aprovado Não Colocado  
GUITARRA         3
Duarte Martins Lamas de Oliveira 16 Aprovado Colocado  
Inês Martins de Sousa 15 Aprovado Colocado  
João Nuno Teixeira da Silva 14 Aprovado Colocado  
Ana Sofia Nunes Luís 12 Aprovado Não Colocado  
Jorge Vicente Silva Mendonça 11 Aprovado Não Colocado  
Francisco José Pereira do Nascimento * 8 Não Aprovado Não Colocado  
HARPA         1
Maria Kuznetsova 17 Aprovado Colocado  
OBOÉ         4
Filipe Alexandre Antunes da Silva Freitas 16 Aprovado Colocado  
Isabela Filipa Almeida Martins 16 Aprovado Colocado  
Nelson Miguel Roques Rodrigues 14 Aprovado Colocado  
Rui Jorge Machado Araújo 13 Aprovado Colocado  
ÓRGÃO         2
André Fernandes Ferreira 18 Aprovado Colocado  
Margarida de Jesus Rodrigues Oliveira 17 Aprovado Colocado  
Maria Isabel Albergaria Sousa 17 Aprovado Colocado  
PERCUSSÃO         6
Andreu Rico Esteve 18 Aprovado Colocado  
Miguel Duarte Ferreira Filipe 17 Aprovado Colocado  
Tomás Correia Moital 17 Aprovado Colocado  
João Diogo Castro Viveiros 16 Aprovado Colocado  
Miguel Fernando Herrera Cota da Silva 16 Aprovado Colocado  
Laura Illardia Miguel 13 Aprovado Colocado  
Marco André Alves Fernandes 13 Aprovado Colocado  
Tatiana Rute Silva Almeida Martins 13 Aprovado Colocado  
João Carlos Afonso Duarte * 7 Não Aprovado Não Colocado  
João Nuno Machado Moreira Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Miguel Ladeiras Meireles Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Tiago André Pinto Loureiro Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
Tiago Miguel Lopes Ramos Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
PIANO         3
Diana Margarida Botelho Vieira 15 Aprovado Colocado  
Diogo Alexandre da Costa Simões 15 Aprovado Colocado  
Catarina Dias Real de Oliveira 14 Aprovado Colocado  
Isabel Antunes Romero 14 Aprovado Colocado  
André Conceição Hencleeday * 9 Não Aprovado Não Colocado  
Ricardo Miguel Antunes Coelho Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
SAXOFONE          1
Bernardo Luís dos Santos Matias 17 Aprovado Colocado  
João Carlos Braz Carvalho 17 Aprovado Colocado  
Gustavo Daniel Pedro Mateus 14 Aprovado Não Colocado  
Diana Sofia Silva da Rama 13 Aprovado Não Colocado  
Bernardo da Piedade Venâncio 12 Aprovado Não Colocado  
Carolina da Luz Martins 12 Aprovado Não Colocado  
Miguel Ângelo de Lima Elói 11 Aprovado Não Colocado  
André Ricardo Santos Silva * 8 Não Aprovado Não Colocado  
TROMBONE          3
Emanuel José Araújo da Rocha 18 Aprovado Colocado  
Kevin Morais Onofre Severino 15 Aprovado Colocado  
João Miguel Mendes Canelas 14 Aprovado Colocado  
TROMPA          1
João Alberto Cheio Rodrigues 17 Aprovado Colocado  
Miguel Marruz de Oliveira 17 Aprovado Colocado  
TROMPETE          3
Carolina Inês Gomes Alves 18 Aprovado Colocado  
José Miguel Sá Menezes Anselmo Carrilho 17 Aprovado Colocado  
Hugo Alexandre Medeiros Araújo 16 Aprovado Colocado  
Liliana Maria da Costa Ramos 13 Aprovado Não Colocado  
Pedro Miguel Nogueira de Jesus 13 Aprovado Não Colocado  
Cristina Isabel Bettencourt Pinheiro 12 Aprovado Não Colocado  
João Carlos Teixeira Araújo 12 Aprovado Não Colocado  
Rui Miguel dos Santos Silva Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
TUBA          1
Nuno Filipe Henriques Arraiano 17 Aprovado Colocado  
Pedro Miguel Bento Frazão 17 Aprovado Colocado  
VIOLA DE ARCO          1
Gabriela Barbeitos de Barros 17 Aprovado Colocado  
Nuno André Marques Soares 17 Aprovado Colocado  
Joana Gomes Pereira Antunes 13 Aprovado Não Colocado  
Eiffel Aldecoa Valdés 12 Aprovado Não Colocado  
VIOLINO          5
David Manuel Lopes da Ascensão 17 Aprovado Colocado  
Francisco Tomás Valente Gonçalves Henriques 17 Aprovado Colocado  
João Manuel Rodrigues Castro 17 Aprovado Colocado  
Maria João de Sousa Matos 17 Aprovado Colocado  
Carla Cristina da Cunha Santos 16 Aprovado Colocado  
Carolina Inês Moura Campos Costa 16 Aprovado Colocado  
Virgílio Marcelo Diniz Caldeira 15 Aprovado Não Colocado  
David da Silva Duarte 14 Aprovado Não Colocado  
Nicolas Alejandro Latorre Contreras 14 Aprovado Não Colocado  
Teresa Camacho Iborra 14 Aprovado Não Colocado  
Beatriz Fernandes Pimenta Machado 11º 13 Aprovado Não Colocado  
Beatriz Lopes da Silva 11º 13 Aprovado Não Colocado  
Celia Jiménez Sedano 11º 13 Aprovado Não Colocado  
Ana Teresa Leite Carvalho Araújo Oliveira 14º 12 Aprovado Não Colocado  
Joana Alves Amorim 15º 11 Aprovado Não Colocado  
Ana Carolina Martins Nogueira Damásio 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Catarina Rodrigues Costa Moiteiro Vicente 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Diogo Camelo Costa 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Francisco Parente Ramos 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Gonçalo Filipe da Luz Fernandes 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Maria da Rocha Gonçalves 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Maria Inês de Sousa Rebelo 16º 10 Aprovado Não Colocado  
Mariana Oliveira Valverde 16º 10 Aprovado Não Colocado  
VIOLONCELO          1
Hugo Lopes Marques Estaca 17 Aprovado Colocado  
Ana Sofia Azevedo Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado  
JAZZ         2
Beatriz Vieira Nunes 18 Aprovado Colocado Voz
Inês Viana Maya Laginha dos Santos 17 Aprovado Colocado Piano
José Francisco Figueira Andrade 17 Aprovado Colocado Saxofone
Mateja Dolsak 17 Aprovado Colocado Saxofone
Teresa Isabel Niza Braga 16 Aprovado Não Colocado Bateria
Nuno Miguel Ornelas Pinheiro 15 Aprovado Não Colocado Bateria
Raúl Manuel Menino Avelar * 8 Não Aprovado Não Colocado Baixo
Davide Humberto Martins Fournier Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado Guitarra
Hugo Alexandre Baptista dos Santos Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado Contrabaixo
Luís Carlos Domingos Miguel Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado Saxofone
Nuno Miguel Candeias Salvado Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado Acordeão
Rui Filipe Veiga de Freitas Faltou Faltou Não Aprovado Não Colocado Vibrafone