ATENÇÃO:
  • Todas as provas serão realizadas nas instalações da ESML, excepto para Órgão (ver informação abaixo).
  • Calendário para Área de Especialização - Jazz: ver no fim da página.

 

CANTO
  • dia 3 de Abril (3ª feira) | 15:00

 

CLARINETE
  • dia 6 de Abril (6ª feira) | 9:00

 

COMPOSIÇÃO
  • dia 6 de Abril (6ª feira) | 11:00

 

CONTRABAIXO
  • dia 5 de Abril (5ª feira) | 17:30

 

DIREÇÃO CORAL
  • dia 12 de Abril (5ª feira) | 12:00

 

DIREÇÃO ORQUESTRAL
  • dia 10 de Maio (5ª feira) | 11:30

 

FAGOTE
  • dia 14 de Abril (sábado) | 15:00

 

FLAUTA
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 16:30

 

FORMAÇÃO MUSICAL
  • Prova escrita: dia 6 de Abril (6ª feira) | 9:00
  • Prova oral: dia 6 de Abril (6ª feira) | 13:00

 

GUITARRA
  • dia 5 de Abril (5ª feira) | 11:00

 

HARPA
  • dia 6 de Abril (6ª feira) | 10:00

 

MÚSICA ANTIGA
  • Cravo, Flauta de Bisel, Oboé Barroco, Traverso: dia 4 de Abril (4ª feira) | 14:00

 

OBOÉ
  • dia 3 de Abril (3ª feira) | 11:00

 

ÓRGÃO

 

PERCUSSÃO
  • dia 5 de Abril (5ª feira) | 14:00

 

PIANO
  • dia 6 de Abril (6ª feira) | 10:00

 

SAXOFONE
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 10:00

 

TROMBONE
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 14:30

 

TROMPA
  • dia 11 de Abril (4ª feira) | 14:00

 

TROMPETE
  • dia 12 de Abril (5ª feira) | 14:00

 

TUBA
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 11:00

 

VIOLA DE ARCO
  • dia 13 de Abril (6ª feira) | 11:00

 

VIOLINO
  • dia 11 de Abril (4ª feira) | 15:00

 

VIOLONCELO
  • dia 12 de Abril (5ª feira) | 17:00

 

 

ÁREA DE ESPECIALIZAÇÃO  - JAZZ

 
BAIXO ELÉCTRICO
  • dia 2 de Abril (2ª feira) | 10:00
 
BATERIA
  • dia 3 de Abril (3ª feira) | 10:00
 
CONTRABAIXO
  • dia 2 de Abril (2ª feira) |  10:00
 
GUITARRA
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 10:00
 
PIANO
  • dia 2 de Abril (2ª feira) | 10:00
 
SAXOFONE
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 10:00
 
TROMBONE
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 16:00
 
TROMPETE
  • dia 4 de Abril (4ª feira) | 16:00
 
VOZ
  • dia 3 de Abril (3ª feira) | 10:00
 
VIBRAFONE
  • dia 2 de Abril (2ª feira) | 10:00