Fábio Cachão vence Prémio SPA-Antena 2 de 2015

  • Visitas: 1136

Fábio Cachão, aluno de Composição da ESML vence a 4ª edição do Prémio de Composição SPA/Antena 2, por decisão unânime do júri com a obra "Intermitências"; neste concurso foi atribuída também uma menção honrosa a Luís Neto da Costa pela obra"Irrazionalita".<

Concurso local de Acesso à Licenciatura em Tecnologias da Música, Ano lectivo de 2014/2015 | Resultados

  • Visitas: 954

Nome CandidatoClas.Classif. Hab.CandNota da Cand (0,9*Pac+0,1*Ha)SeriaçãoColoc/Não Colocado
Guilherme Alexandre de Carvalho Krull 15,5 16,6 15,61 Colocado
André Martins McCord 13,4 15,5 13,61 Colocado
Rosa Elsberthe Van Alphen 13,1 16 13,39 Colocado
Diogo Miguel Coelho Gonçalves 12,9 14,8 13,09 Colocado
Leonardo Afonso Vidas 12,7 16,2 13,05 Colocado
Rodrigo Silvério do Carmo 12,6 13,7 12,71 Colocado
Miguel Plant Cabrita 12,8 10 12,52 Colocado
Mariana Rodrigues de Almeida 12,4 12,8 12,44 Colocado
António Maria Almeida da Rosa Leal 11,9 14 12,11 Colocado
Marcelo Martins Fernandes 11,5 14,8 11,83 10º Colocado
Luísa Virgínia Gonçalves Moreira Guedes 11,3 15,5 11,72 11º Colocado
Francisco dos Santos da Silva Sylla 11,1 16,6 11,65 11º Colocado
Afonso Fernandes Corte-Real 11,4 13,8 11,64 13º Colocado
Nuno Alexandre Amaral Rodrigues 11,5 12,7 11,62 13º Colocado
João Filipe Cristovão Ribeiro 11 13,7 11,27 15º Colocado
Ana Catarina Pinto Ribeiro 10,3 13,3 10,6 16º Colocado
Diogo Miguel Ribeiro Pinheiro 10,3 13,1 10,58 16º Colocado
José Luis Pires Ferreira 14,1 * ___________ ______ ___________
Francisca Cordeiro Leal Cazenave Ribeiro 12,3 * ___________ ______ ___________
Yannick Marques Pinto 10,3 * ___________ ______ ___________
António José Lopes Moreira Reprovado _______ ____________ ______ ___________
Francisco José Lopes Marques Reprovado _______ ____________ _______ ___________
André Filipe Ferreira Lança Reprovado _______ ____________ _______ ___________
André Filipe Venâncio Fernandes Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Bruno Alexandre Vilela Pereira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Carlos David de Oliveira Estêvão Esperança Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Carlos Miguel Godinho Pires da Silva Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Daniel Silvestre Teixeira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Duarte João de Jesus Gomes de Matos Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Eduardo Bento e Costa Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Gonçalo de Barros Todo Bom Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Guilherme Filipe de Brito Limão Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Guilherme Sebastião Laureano de Oliveira Salvador Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Luís Maria Guedes Barata da Costa Barbosa Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Paulo Alexandre Martinho Oliveira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Pedro Lobo Brandão Ferreira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Rafael Amado Ferreira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Ricardo Jorge Ricardo Parra Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Sara Cristina Teixeira Leite Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Sidónio José Borecki Salta Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Simão Pereira dos Santos Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Simão Rui Farinha Ferreira Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Vasco Novak Formozinho Completo Reprovado _______ ____________ _______ ___________
Víctor André Vieira de Sousa Reprovado _______ ____________ _______ ___________
           
           
* Excluido por falta de documentos          
Lisboa, 8 de Setembro de 2014          
O Diretor da ESML          
           
(Prof. Pedro Centeno Moreira)